В Апатитах празднично отметят юбилей города

07 сентября 2021 в 12:17, Апатиты
Апатитам исполняется 55 лет и 11 сентября в городе будет работать несколько площадок, - сообщил Глава города Апатиты.

На крыльце гостиницы «Аметист» в 13 часов начнётся музыкально-развлекательная программа «Мы вам рады!» Весь день в парке «Огни города» можно будет интересно и с пользой провести время на свежем воздухе: для гостей организуют игры, от настольных и краеведческих до лазертага, а также пленэр и возможность самим создать арт-объект.

На площади Ленина в час дня состоится «Первоклассный марафон» - забег наших самых младших школьников. В 14 часов начнут работать интерактивные площадки, рассчитанные на юных апатитчан (изготовление слаймов, аквагрим, прыжки на батуте, подвижные игры). Всех гостей поздравят концертом, в котором примут участие лучшие творческие коллективы Апатитов и Кировска, он начнётся также в 14.00.

В 14.30 состоится необычный праздничный парад – все, кто решит посетить мастер-класс по изготовлению костюмов от Министра Глупых Идей (московского художника Андрея Фейгина), продемонстрируют гостям праздника то, что у них получилось! Костюмы дети, с помощью родителей, художников и педагогов смогут смастерить сами на мастер-классе с 11 до 13.30 на площадке Санатория «Изовела» (спортивный зал). Событие организовано Центром современного искусства «Сияние».

В 16.00 начнётся костюмированная вечеринка под названием «Звёздный юбилей», а с 17.00 до 21.00 создавать праздничное настроение горожанам будут DJ Ivan Summer и участники open-air фестиваля «В ритме РULSE».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter