В «Огнях Мурманска» прошли соревнования "OGNI DH RACE 2021"

06 сентября 2021 в 18:46, Мурманск
05 сентября на территории развлекательного комплекса «Огни Мурманска» прошли областные соревнования по велоспорту.

Гонки, по словам организаторов, выдались суровые. Холодный встречный на спусках ветер и мокрые, местами раскисшие, трассы. Не все решились принять такой вызов, но те, кто это сделал определенно могут считать себя победителями, независимо от результата. Участвуя в гонке, все показали боевой характер, стойкость и решительность.

В дисциплине «кросс-кантри», шорт-трек,

на дистанции 7 км в возрастной группе 13-14 лет победителем стал Владислав Лукин, второе место у Софьи Келлер, а третье у Артёма Голушкова, все три спортсмена из МОСШОР.

Среди юниоров 15-18 лет лучшее время показал Егор Бушмакин, второе - Сергей Пахтусов.

На дистанции 14 км в возрастной группе до 39 лет победу одержал Виталий Тридцаков, Иван Лазарев уступившей ему чуть более минуты стал вторым, а на третьем месте но уже с солидным отставанием почти в 8 минут Артём Ткачук.

В вышеобозначенных категориях все призеры мурманчане.

А у спортсменов старше 40 лет лидировал кандалакшанин Владимир Яковлев, вторым пришел к финишу Александр Голубов из Кильдинстроя, на третьем месте - мурманчанин Дмитрий Миннебаев.

В скоростном спуске на горных велосипедах среди юниоров занял первое место Пипа Сергей (Мурманск), на втором месте также мурманчанин - Ефимин Матвей, на третьем Ботин Сергей из Кандалакши.

В категории "Элита" победу праздновал Зиновьев Евгений из Мурманска, мурманчанин Деревщиков Антон стал вторым, а третьим пришел североморец Сидоров Вячеслав.