Под Кандалакшей планируют открыть военно-морской патриотический лагерь

06 сентября 2021 в 15:34, Кандалакша
Идея создать в одном из красивейших мест Беломорья военно-морской патриотический лагерь обсуждалась во время встречи Андрея Чибиса и Ксении Шойгу пару месяцев назад. Но не оказалась в долгом ящике.

Сейчас в региональном правительстве от концепции перешли к деталям. А они крайне любопытны для всех, кто хочет связать свою жизнь с Севером и военном-морским флотом, или же просто познакомиться с ВМФ поближе.

Помимо теории, для которой будут отведены специальные тематические классы: ВДВ, воздушно-космических сил, роботехники и беспилотных летательных аппаратов, военно-морского флота, сухопутных войск и тд., большую часть времени здесь посвятят спорту и практическим занятиям.

И тут начинается самое интересное, ибо вестись они будут на самых современных тренажерах, имитирующих условия подводной лодки, военной автотехники, прыжки с парашютом.

Кроме того, на территории лагеря разместятся скейтпарк, веревочный парк, спортивные площадки, скалолазание, интерактивные тир и лазертаг. Хранителем истории, как и положено, будет музей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter