В Мурманске появилось новое место для отдыха у Кольского залива

06 сентября 2021 в 16:37, Мурманская область
В рамках экомарафона «Чистая Арктика: от родника до океана», инициированного Единым волонтерским центром Мурманской области и всероссийским движением «Чистая Арктика», активные горожане и волонтеры провели уборку на «арктическом пляже» - локации, расположенной недалеко от авторынка. Позже там появился ряд арт-объектов, а сегодня при участии АО «АтомЭнергоСбыт» там установили качели и скамейки с видом на залив.

«В Мурманске много красивых локаций с прекрасными видами, но они не обустроены. Совместно с Единым волонтерским центром мы постарались одну из таких площадок сделать более уютной с помощью скамеек и качелей. Надеемся, это место постепенно станет популярным у жителей города», - отметили в АтомЭнергоСбыте.

В мероприятии приняли участие губернатор Мурманской области Андрей Чибис, глава администрации города Евгений Никора и руководитель АНО «Единый волонтерский центр» Евгения Чибис, а также телеведущая Ирена Понарошку, которая активно поддерживает волонтерские экологические инициативы.

«Эта площадка – в первую очередь, подарок самим волонтерам, которые взялись уборку здесь. Они вдохнули новую жизнь в это место, а мы подхватили этот импульс – и теперь у нас в городе есть такая локация, которая несомненно будет развиваться», - поделилась Евгения Чибис.

«История «арктического пляжа» - яркий пример того, как несколько человек, рассчитывая только на собственные силы, могут свернуть горы. Добро всегда множит добро, и сегодня мы видим, до каких масштабов разрослась идея: здесь представители крупных компаний, предприниматели, городские и региональные власти, есть поддержка всероссийского уровня. Но самое главное, эта история помогает обратить внимание на проблему загрязнения прибрежных территорий, которые часто остаются без внимания», - сказала руководитель Единого волонтерского центра Евгения Чибис.

После включения Единого волонтерского центра на заброшенную территорию обратили внимание: территорию включили в комплексный план развития «Наш Мурманск».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter