В Мурманской области завершается ремонт дорог по нацпроекту 2021 года

06 сентября 2021 в 12:04, Мурманская область
Глава регионального минтранса Артем Гришин отчитался на оперативном совещании о ходе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Мурманской области.

В рамках нацпроекта 2021 года в Заполярье был запланирован ремонт 3 мостов, 5 региональных трасс и 33 дорог в агломерации «Мурманская», куда входят город Мурманск и город Кола.

«На региональных дорогах полностью выполнено фрезерование старого дорожного покрытия, а укладка асфальтобетона составляет 94%. На двух участках трасс Пиренга-Ковдор и Снежногорск-Гаджиево работы завершены полностью. Еще три объекта – в высокой степени готовности», – отметил министр.

В агломерации «Мурманская» дорожники уложили более 125 тысяч кв.м нового асфальта. В городе Кола полностью завершен ремонт дорог по нацпроекту текущего года. В нормативное состояние приведены семь участков автомобильных дорог.

В Мурманске выполняется ремонт 26 объектов, на 15 из которых работы уже полностью завершены. Готовность еще 8 участков дорог превысила 80%. Более половины от общего объема работ выполнено на улицах Траловой, Пищевиков и Школьной в жилом районе Росляково.

Кроме того, опережающими темпами выполняется реализация дорожного нацпроекта 2022 года. Так, три участка региональных дорог Кировск-Коашва, Оленегорск-Ловозеро и Пиренга-Ковдор, а также улица Победы в Коле уже находятся в работе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter