В Апатитах покупатель пытался пронести мимо кассы продуктов на 4 тысячи рублей

05 сентября 2021 в 10:20, Апатиты
В отдел полиции города Апатиты поступило сообщение о том, что в магазине расположенном по улице Ленина выявлена кража товаров.

Прибыв на место происшествие, сотрудники полиции просмотрели камеры видеонаблюдения, расположенных в торговом зале магазина.

Полицейские при просмотре установили, что один из покупателей воспользовался тем, что за его действиями никто не наблюдает, похитил из торгового зала товар: 6 упаковок сосисок, две банки кофе и 29 банок тушенки. Злоумышленник спрятал товар в рюкзак, а затем покинул помещение. Сумма ущерба составила более 4 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в совершении преступления и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичное деяние, безработный 32-летний житель Апатит. Мужчина в содеянном признался. Похищенное успел продать, а вырученные деньги потратить на собственные нужды.

По факту дознавателем МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter