В Апатитском роддоме появилась новая техника

24 марта 2011 в 10:00, Апатиты
Апатитский роддом обновляется с каждым днем. Уже несколько месяцев там проходят ремонтные работы, не так давно была завезена новая аппаратура. После ремонта душевую комнату на первом акушерском посту и не узнать. Кафельная плитка, обновленная сантехника создают почти домашний уют и комфорт. Изменилась и палата интенсивной терапии для детей. Теперь она более светлая и просторная, а на окнах появились стеклопакеты. Подобные работы будут проведены и на втором посту, а вот замена канализационных стояков стоит под вопросом.

Заведующая акушерским отделением Апатитского роддома Татьяна Шапошникова говорит: "Хочу выразить свое сожаление, что администрация города нам пообещала выделить средства в размере 300 тысяч рублей. Мы, к сожалению, пока ни копейки из этих денег не увидели".

Выполнить ремонтные работы удалось за счет собственных средств и спонсорской помощи. На эти же деньги была приобретена новая аппаратура - это современная паровая баня для разморозки плазмы, дефибриллятор, без которого не может обойтись ни одна реанимация, и устройство для искусственной вентиляции легких.

Татьяна Шапошникова рассказала: "Этот аппарат не требует интубации ребенка, то есть, введение в трахею трубку, с помощью которой, он дышит. Есть набор трубок, которые одеваются на ребенка и через носовые канюли ребенок получает увлажненный кислород, таким образом, будут соблюдаться определенные параметры дыхания".

Все эти устройства в значительной степени облегчат работу медиков, которые, в свою очередь, продолжают надеяться на то, что деньги все же придут и все задуманное удастся осуществить.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter