В Мурманске создадут безопасные пересечения на перекрёстках между велосипедистами и машинами

05 сентября 2021 в 07:54, Мурманск
В Мурманске продолжается создание велостратегии. Один из этапов – обсуждение с жителями. Первая встреча состоялась накануне в областном центре. На нее пригласили жителей города, общественников, которым проектировщики рассказали свое видение развития сети велоинфраструктуры во всех трех административных округах столицы Кольского Заполярья.

Собравшиеся могли поработать в малых группах, высказать замечания, внести свои предложения в будущую схему движения.

Напомним, заказчиком разработки стратегии развития велоинфраструктуры в Мурманске является АНО «Центр городского развития». Компания OTS Lab выиграла конкурс на разработку данной стратегии и до конца года должна определить не только трассировку велосипедной сети и расположение инфраструктурных объектов, но и внести изменения в проекты организации дорожного движения.

Один из первых результатов по развитию велоинфраструктуры в Мурманске - это велодорожка на проспекте Ленина. Текущую реализацию специалисты называют первым этапом, поскольку наблюдаются различия с разработанным проектом организации дорожного движения.

Сейчас специалисты работают над созданием безопасных пересечений на перекрёстках между велосипедистами и транспортными потоками.

Далее этот пункт станет обязательным в общей велостратегии. Ознакомиться с наработками можно на сайте http://murmanskbike.ru.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter