В Мурманске в МФЦ открылась видеоприемная

03 сентября 2021 в 15:58, Мурманск
3 сентября 2021 года в Мурманской области стартовал проект «Видеоприёмная МФЦ», дающий возможность гражданам получить в режиме видеоконференции консультацию органа власти по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг, на базе Отделения ГОБУ «МФЦ МО» по Октябрьскому административному округу города Мурманска (пр. Ленина, д. 45).

Первый «видеомост» состоялся с Министерством труда и социального развития Мурманской области.

Граждане, изъявившие желание получить консультацию по интересующему их вопросу, могут обратиться в центр «Мои документы», подав заявку на онлайн-консультацию самостоятельно с любого компьютера или мобильного телефона, имеющего выход в интернет, – через личный кабинет, а также через отделения МФЦ.

Электронная форма заявки позволяет выбрать тему консультации, приемлемую дату ВКС, описание сути вопроса, присоединить при желании электронные образы документов, которые будут необходимы для решения вопроса.

Заявка, после обработки ответственным сотрудником МФЦ, направляется в соответствующий орган власти по защищенным каналам связи для обработки и решения вопроса гражданина.

А в выбранные дату и время на площадке МФЦ в специальном изолированном помещении будет организована прямая линия между гражданином и органом власти для получения консультации.

На начальном этапе в реализации проекта «Видеоприёмная МФЦ» принимают участие Министерство труда и социального развития Мурманской области, региональное Отделение Пенсионного фонда России и Управление Росреестра по Мурманской области, специалисты которых будут консультировать граждан в рамках определённых проектом тем. В дальнейшем к проекту планируется присоединение и других органов власти, а также расширение списка тем для онлайн-консультирования.

Подобные видеоприёмные планируется открыть на площадках муниципальных МФЦ в Мончегорске, Оленегорске, Кандалакше, в ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Александровск, а при успешной реализации проекта и в других муниципальных образованиях региона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter