Воспитанники мончегорского дома-интерната сели за парты

03 сентября 2021 в 14:19, Мончегорск
1 сентября в Мончегорском доме-интернате, как и во всех школах страны, прозвенел школьный звонок, символизирующий начало нового учебного года.

В учреждении, где живут и обучаются дети с тяжёлыми и множественными нарушениями развития, поздравили воспитанников, зачисленных в первый класс, продолжающих обучение по классно-урочной и индивидуальной форме, а также тех, кто учится в Мончегорской коррекционной школе. В нынешнем году число обучающихся воспитанников составляет 100 человек.

Праздничные мероприятия включали в себя тематические игры и загадки «Собери портфель», «Кто на какие оценки будет учиться», изготовление плакатов и аппликаций, совместное оформление вернисажа детских рисунков, а также проведение занимательных опытов и экспериментов. Все воспитанники получили в подарок школьные наборы и сладости.

- Летние каникулы и отпуска пролетели быстро, но мы очень рады вновь встретиться с ребятами и приступить к занятиям. Глядя на их горящие глаза и улыбки, мы понимаем, что и они соскучились и ждали встречи со своими любимыми педагогами. Хочется пожелать всем плодотворной работы, новых открытий и достижений, - сказала заместитель директора по психолого-педагогической работе Оксана Анисимова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter