В Апатитах прошел круглый стол по гаражной амнистии

03 сентября 2021 в 14:03, Апатиты
2 сентября в Администрации города Апатиты состоялся «Круглый стол», посвященный реализации Федерального закона от 05.04.2021 N 79-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в народе называемый «гаражная амнистия», который вступил в силу 1 сентября 2021 года.

На встрече присутствовали представители Комитета по управлению имуществом города Апатиты, отдела архитектуры и градостроительства города Апатиты, Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг города Апатиты и межмуниципального отдела по г. Кировск и г. Апатиты Управления Росреестра по Мурманской области.

Собравшиеся решали следующие вопросы:

- оказание содействия гражданам в оформлении прав на гаражи и земельные участки;
- организация бесперебойного взаимодействия между межведомственными структурами для оказания помощи гражданам в оформлении прав на земельные участки и расположенные на них гаражи;
- установления перечня документов, которые могут являться основанием для предоставления земельных участков, на которых расположены гаражи, в собственность бесплатно;
- выявление лиц, использующих гаражи на территории муниципального образования города Апатиты.

«Первой помощью для граждан, органов государственной власти и органов местного самоуправления станут методические рекомендации, разработанные Росреестром – отметила и.о. начальника межмуниципального отдела по г. Кировск и г. Апатиты Управления Росреестра по Мурманской области Арина Пузановская.

- В рекомендациях отражены пошаговые действия каждого субъекта, задействованного в реализации гаражной амнистии, конечной целью которой является государственная регистрация прав граждан в Едином государственном реестре недвижимости»
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter