Мурманчанин снялся в главной роли фильма «Петровы в гриппе»

03 сентября 2021 в 12:49, Мурманская область
5 сентября в Мурманске состоится премьера фильма «Петровы в гриппе», главную роль в котором сыграл мурманчанин Семен Серзин. Семен - выпускник мурманской Детской театральной школы, а сегодня – театральный режиссёр, создатель независимого театрального объединения «Невидимый театр» (Санкт-Петербург).

«Петровы в гриппе» - новый фильм Кирилла Серебренникова. Картина получила приз на Каннском кинофестивале за лучшую операторскую работу. Фильм снят по бестселлеру Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него».

Семья Петровых в гриппозном бреду плетется туда-сюда по предновогоднему Екатеринбургу, где уральский алкоголизм смешивается с древнегреческой трагедией, и вообще все оказывается переплетено — это, можно сказать, анти-«Елки».

В фильме звездный актерский состав: Семен Серзин, Чулпан Хаматова, Юрий Колокольников, Иван Дорн, Юлия Пересильд, Юрий Борисов, Александр Ильин, Тимофей Трибунцев.

Всероссийская премьера состоится в избранных кинотеатрах с участием специально приглашенных экспертов, которые представят и обсудят фильм вместе со зрителями.

В Мурманске премьеру можно будет посмотреть 5 сентября в 16.00 в «Кронверк Синема» (ТРЦ «Форум»). На премьере фильма выступит киноэксперт, а исполнитель главной роли Семен Серзин планирует приехать в родной город, чтобы лично представить фильм землякам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter