Житель Североморска до смерти избил знакомого

03 сентября 2021 в 12:03, Североморск
Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Североморска, 1989 года рождения, по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 августа 2021 года обвиняемый, находясь в квартире одного из домов по улице Сизова в Североморске, нанес потерпевшему, 1938 года рождения, несколько ударов кулаками и ногами в области туловища и головы.

Злоумышленник самостоятельно вызвал бригаду скорой медицинской помощи, однако прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть потерпевшего.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, судом по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе допроса обвиняемый признал вину в инкриминируемом преступлении и пояснил следователю, что причиной его противоправных действий явились бытовые ссоры с пожилым человеком.

По уголовному делу назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter