Мурманчанин доездился пьяным до уголовного дела

03 сентября 2021 в 11:19, Мурманск
В областном центре в ночное время инспектором дорожно-патрульной службы у дома по проспекту Героев Североморцев был остановлен автомобиль марки «Форд фокус» под управлением местного жителя 1971 года рождения.

По внешним признакам мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердила процедура медицинского освидетельствования.

В ходе проверки выяснилось, что ранее данный гражданин уже задерживался за совершение аналогичного правонарушения, был привлечен к административной ответственности и лишен права управления транспортными средствами в марте текущего года на 18 месяцев.

По факту повторного вождения в нетрезвом виде возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264.1 УК России (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter