В Мурманской области можно пересдать ГИА

03 сентября 2021 в 11:00, Мурманская область
В соответствии с единым расписанием проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) в Мурманской области 3 сентября с экзамена по русскому языку начинается дополнительный период для выпускников 9 и 11 классов.

«Сдать экзамены в сентябрьские сроки имеют право лица, не прошедшие государственную итоговую аттестацию в основной период по уважительным причинам, а также одиннадцатиклассники и девятиклассники, получившие неудовлетворительные результаты или удаленные с экзаменов за нарушение порядка проведения ГИА», – напомнила Ольга Дзюба, министр образования и науки региона, пожелав всем участникам успешной сдачи экзаменов.

На участие в ГИА-11 в дополнительный период подали заявление 3 человека. Экзамены будут проходить в двух пунктах проведения экзаменов (ППЭ), открытых в Мурманске и Ковдоре.

Для участия в дополнительном этапе ГИА-9 зарегистрировались 433 обучающихся 9 классов. Для них будут открыты 18 ППЭ.

«Процедура проведения экзаменов в дополнительный период не отличается от экзамена в основные сроки. В ППЭ ГИА-11 обеспечено видеонаблюдение в режиме онлайн, печать контрольных измерительных материалов и сканирование работ участников. Во всех ППЭ будут присутствовать общественные наблюдатели, специалисты Министерства образования и науки Мурманской области», – сообщил Дмитрий Федотов, директор Регионального центра обработки информации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter