Итоги заключительного этапа #неспринт, прошедшего в Кильдинстрое

02 сентября 2021 в 16:44, Мурманск
29 августа в пос.Кильдинстрой прошел заключительный этап #неспринта. Соревнования собрали 23 участника - это абсолютный рекорд в истории любительского чемпионата #неспринт, сообщает группа Racing Time Murmansk.

В классе СТОК развернулась нешуточная борьба за второе и третье место. Поломка полуоси, снятие деталей с другой машины, ремонт автомобиля лидера заставили понервничать и участников и зрителей. Места здесь распределились так:
1 - Денис Давыдов, Renault Clio,
2 - Роман Алёшин, Ваз 2105,
3 - Виталий Абраменко, Лада Калина.

Класс СТОК+ оказался самым популярным. Дмитрий Жигульский до последнего заезда боролся со своим железным другом, потом собрался и в третьей попытке показал своё лучшее время. Стабильность- залог успеха - доказал Рустам рустамов. Он чётко, без лишнего писка резины, прошёл всю трассу и заслуженно взял первое место.
Класс сток+:
1 место - Рустам Рустамов, Лада Калина Спорт,
2 место - Юрий Сергеев, Skoda Octavia,
3 место - Дмитрий Жигульский, Hyundai i30.

В классе АНЛИМ борьба была жёсткой. В первых двух заездах уверенно лидировал Артем Каневский, но всё решил третий заезд, где Jensen буквально вырвал победу, опередив лидера всего на пару-тройку десятых секунды и доказав, что передний привод может задать жару и в высшем классе состязаний.
Итог таков:
1 место - Jensen Kimmitt, Opel Corsa OPC,
2 место - Артем Каневский, Volkswagen Tiguan,
3 место - Назар Коган, Audi TTS.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter