В Мурманском областном художественном музее открылась выставка «Школа ремесел приглашает»

02 сентября 2021 в 16:29, Мурманск
1 сентября 2021 года в отделе народного искусства и ремесел Мурманского областного художественного музея открылась выставка «Школа ремесел приглашает».

Каждую осень в отделе народного искусства и ремесел начинает работу Школа ремесел. По сложившейся традиции начало нового творческого сезона отмечается выставкой работ участников клубов, преподавателей курсов и их учеников. Выставка является своеобразным творческим отчетом Школы ремесел за предыдущий сезон.

На выставке представлено около 150 работ членов клубных формирований, преподавателей и обучающихся курсов «Лоскутные фантазии», «Вязание крючком» и «Вязание спицами», «Кружевоплетение на коклюшках», «Гобелен», «Декупаж», «Роспись по ткани», «Валяние из шерсти», «Изостудия», «Русская вышивка» и других.

Изюминкой выставки являются работы преподавателей курсов, которые впервые начнут свою работу в Школе ремёсел в этом творческом сезоне. Среди них работы И.Н. Груздевой, мастера – керамиста, члена Союза художников России. Совершенно новым направлением для Школы ремёсел в этом году стал скрапбукинг. На выставке можно познакомиться с работами, выполненными в этой современной технике.

Приглашаем посетить выставку с 1 сентября по 3 октября 2021 года в отделе народного искусства и ремесел по адресу: г. Мурманск, ул. Книповича, д. 23а, Дом ремесел.
Телефоны для справок: (8152) 45 08 38, (8152) 45 08 60.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter