Мурманские детсады обновляются

02 сентября 2021 в 15:50, Мурманск
В одном из зданий детского сада №50 (ул. Новое Плато, 15) завершился масштабный ремонт. Проведена комплексная реконструкция систем тепло- и водоснабжения, установлен автоматизированный тепловой пункт, а также произведен ремонт внутренних помещений.

Сегодня Михаил Белошеев и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев проверили качество выполненных работ.

– Новые системы теплоснабжения, которые мы ежегодно устанавливаем в дошкольных учреждениях, соответствуют всем современным требованиям. Эти технологии позволяют отслеживать основные параметры по температуре, давлению, подаче теплоносителя в конкретном здании. Вся эта информация передается в специальный центр, где производится анализ соответствия теплового режима, – прокомментировал Андрей Сысоев.

Обновление инженерных систем дошкольных учреждений одно из направлений программы по теплосбережению, в которую также входят работы по замене окон и утеплению фасадов. За последние годы масштабный ремонт коммунальных сетей произведен уже в 11 садиках и филиале школы №27.

– Созданию комфортных и безопасных условий в учреждениях образования муниципальные власти и депутаты городского Совета уделяют особе внимание, – отметил Михаил Белошеев. – Ремонтные работы в учреждениях идут комплексно. Важно и то, что накануне начала учебного года в сады и школы Мурманска подано отопление.

Стоит отметить, что в рамках городской программы «Теплое окно» чуть ранее в двух корпусах дошкольного учреждения заменены все оконные блоки.

– Мы рады, что в нашем садике был выполнен такой масштабный ремонт инженерных сетей. Кроме того, приведены в порядок группы и другие помещения, – рассказала заведующая МБДОУ №50 Анна Корж. – С 13 сентября, после проведения генеральной уборки, обновленный детский сад будет готов принять воспитанников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter