Мурманская весна пришла на улицы города

24 марта 2011 в 09:24, Мурманск
По каким дорогам не проехать, и по каким дворам не пройти? В областном драматическом театре спустя полгода появился новый директор, а на главном проспекте Ленина в преддверии прилета птиц развесили кормушки. Подробности в городском репортаже Виталия Шувалова.

Сегодня вечером по всей Мурманской области пропала мобильная связь оператора "Мегафон". Дозвониться в офисы компании было практически невозможно. В головном офисе компании в Санкт-Петербурге попытались это объяснить плановыми техническими работами. Оператор по телефону предупредила, что профилактика по правилам может продлиться до 2 суток. В мурманских магазинах очереди, горожане скупают сим-карты других операторов мобильной связи.

Дорога вроде как бы есть, но в тоже время ее и нет. Жители домов на улице Героев Рыбачьего и не помнят, когда у в них последний раз за домами можно было свободно пройти и проехать. Снежная каша зимой, выбоины и колдобины летом, дорога, как стиральная доска.
За 25 лет жизни в этом доме Нина Васильевна и не видела, чтобы эту дорогу чистили в принципе. Видать, коммунальщики просто махнули на нее рукой, так же как и местные жители — те, кто знают, едут по объездному пути. Спецтехника, кстати, на этой дороге появляется, но, только проездом…
Дворы заваленные снегом, дороги забитые машинами. Привычная картина для мурманской весны. Во дворе на улице Кирова местная жительница негодует — снег никто не вывозит, к газовым колонкам не подступиться,

Свой хозяин появился у Мурманского областного драматического театра. Полгода эта должность была вакантной. По указу губернатора теперь ее занимает Татьяна Вешнякова. Бывший заместитель мэра Мурманска трудилась в региональном правительстве на разных должностях, в том числе и руководящих.
Несколько проблем, на которые новый директор сразу же обратила внимание – это необходимость частичного ремонта. Зданию драмтеатра уже более 40 лет. А также парковка прямо у входа. Жители соседних домов, предприниматели, посетители магазинов бросают машины где попало, тем самым затрудняя подъезд к зданию гостям и работникам театра.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter