Начинаются показы фильмов киномарафона «Северный Характер»

02 сентября 2021 в 14:27, Мурманская область
С 1 сентября в Мурманской области начинаются показы лучших фильмов МКФ «Северный Характер». пройдут они в учреждениях культуры муниципалитетов.

Авторов фильмов, программ, представленных в Киномарафоне, объединяет со зрителями любовь к Северу, трепетное отношение к его уникальной природе. Герои работ не просто хотят «вжиться» в непростые климатические условия, а пытаются и меняют свою и окружающую жизнь к лучшему. Не случайно человека с «северным» характером отличает сердечность, гостеприимство, радушие, готовность прийти на помощь. Киномарафон проходит в Мурманской области в восьмой раз.

Программа Киномарафона представлена документальными, короткометражными фильмами и телепрограммами режиссёров – участников международного фестиваля. В программе – 14 лент, вызвавших наибольший зрительский интерес во время трансляции в дни кинофорума.

Зрители увидят фильм «Страна медведей», кинорежиссера Дарьи Хреновой о жизни бурых медведей, комедийную короткометражку «Экстрим» о том, как житель глубинки организовал незабываемый отдых на природе для москвича, потрясающей красоты финский фильм в жанре видео-арт «Осведомленность». Вместе с авторами фильмов отправятся в экспедицию на Шпицберген и на Терский берег Белого моря. Все кинопоказы зрители региона смогут посмотреть бесплатно.

Киномарафон проводит АНО «Продюсерский Центр «Северный Характер» при поддержке Правительства Мурманской области и Фонда Президентских грантов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter