Более 3 часов длился диалог работников 10 СРЗ и руководителей ЗАТО Александровск

24 марта 2011 в 09:21, Полярный
Встреча началась с выступления главы муниципального образования- председателя Совета депутатов Владимира Ананьева. Он рассказал о работе депутатского корпуса, обратил внимание заводчан, что наступило время отчетов народных избранников перед избирателями, поэтому предложил направлять в Совет вопросы, на которые жители округов хотели бы получить ответы.

Диалог в режиме «вопрос-ответ» построили глава администрации Татьяна Цимбалюк и руководители управлений. Уборка снега, капитальный ремонт домов, работа служб ЖКХ и управляющей компании, тарифы на коммунальные услуги, - вот острые вопросы, которые волнуют полярнинцев.

Традиционно много вопросов было по отселению. Глава администрации, выслушав заводчан, поручила специалистам к маю завершить ревизию списков и сказала, что когда федеральные власти согласуют новое положение по отселению, все жители ЗАТО смогут ознакомиться с ним.

Также глава заверила, что теперь администрация приобретает только готовое жилье для переселенцев, а это значит, что удастся избежать проблем долгостроев, таких, как, например, в Великом Новгороде или Кинешме. В помощь властям заводчане создали инициативную группу для решения вопросов отселения, и первые ее предложения были вручены главе администрации уже на встрече.
Заместитель главного врача филиала № 5 ЦМСЧ № 120 Виктор Котов сообщил заводчанам, что на следующей неделе полностью решится вопрос с лицензированием стоматологической помощи во всех городах, входящих в состав ЗАТО Александровск.

После обсуждения городских проблем заводчане перешли к разговору о ситуации на заводе. Из-за отсутствия контракта между Министерством обороны и объединенной судостроительной корпорацией завод не получил денег за выполненные в январе-феврале работы. Это не позволяет предприятию выполнять свои обязательства, в том числе перед поставщиками энергоресурсов. В результате с 21 марта ограничена подача электричества в цеха. Это может сказаться на сроках выполнения гособоронзаказа, что для предприятия неприемлемо.

Глава администрации Татьяна Цимбалюк сообщила заводчанам, что окажет содействие в урегулировании этого вопроса, направив обращения в адрес исполнительной власти региона и в региональное отделение партии «Единая Россия».

- Встреча прошла с пользой для исполнительных органов власти, мы сделали для себя определенные выводы, - отметила Татьяна Цимбалюк. - Главное для наших жителей - комфортное проживание на территории муниципалитета. Поэтому мы обратим особое внимание на работу управляющих компаний и раскрытие информации о ее деятельности.
Кроме того, глава администрации подчеркнула, что подобные встречи станут регулярными.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter