20 марта в Гаджиево состоялся турнир по боксу, посвященный Дню подводника

24 марта 2011 в 09:16, Гаджиево
20 марта в Гаджиево состоялся турнир по боксу, посвященный Дню подводника. Помимо местных спортсменов, на ринг выходили боксеры из Снежногорска и Североморска. Флотская столица была представлена воспитанниками ДЮСШ
№ 4 (директор Александр Черепанов) и уже в четвертый раз показывала хороший бокс на этом, уже ставшем традиционным, турнире.

Для некоторых мальчишек участие в этих соревнованиях стало дебютом, причём, успешным. Отсутствие опыта компенсировали упорство, спортивная злость и огромное желание доказать, что они сильнее соперников. В турнире приняли участие спортсмены 1999-2001 г.р.

Удача – неизменная спутница успеха, но приходит она только к тем, кто настойчиво двигается к своей цели и упорно трудится. Это правило в очередной раз нашло подтверждение на минувших соревнованиях.

Из 18 пар боксеров, выходивших на ринг, в 12 лидерами стали североморцы. Если бы на турнире определялся победитель командного зачета, им непременно стала бы команда из ДЮСШ № 4.

Сильнейшими в разных весовых категориях стали воспитанники тренера-преподавателя Андреяна Нардаева: Андрей Северинов, Мнацакан Сукиасян, Вячеслав Тощев, Владимир Яковлев, Максим Семенов. Первые места заняли и подопечные тренера-преподавателя Алексея Полуэктова: Артем Стяжкин, Руслан Мухтаров, Артем Волков, Иван Уразов, Александр Шестаков, Эльдар Абдуллаев, Тимофей Дзюин.

Выступление боксеров ещё раз доказывает одну простую истину: правильно выбранная программа подготовки юных спортсменов неизменно приводит к хорошим результатам. Это, конечно же, заслуга тренеров Андреяна Нардаева и Алексея Полуэктова.

Результатом поездки североморской делегации в Гаджиево стали дипломы и медали для ребят и гордость за своих воспитанников у преподавателей.

А впереди еще немало боев. 30 марта боксеры примут участие в 26 Всероссийском соревновании класса «А» по боксу памяти бронзового призера Олимпийских игр в Токио Вадима Емельянова.