Компания «АТЭС-Полярные Зори» провела большую работу к началу отопительного сезона

01 сентября 2021 в 15:38, Полярные Зори
С 31 августа 2021 года в городе Полярные Зори (город-спутник Кольской АЭС, Мурманская область) с подведомственной территорией начат отопительный сезон 2021 – 2022 годов.

Соответствующее постановление выпустила администрация города Полярные Зори (№ 609), согласно которому отопительный сезон начался в жилом фонде, на предприятиях и в организациях города и подведомственной территории.

Данное решение принято в связи с понижением среднесуточной температуры воздуха и для создания комфортных условий для жителей Полярных Зорей, отмечается в постановлении.

Как самый северный город, в котором компания «АтомТеплоЭлектроСеть» обеспечивает теплоснабжение, Полярные Зори стали первым населенным пунктом, где стартовал отопительный сезон.

«АтомТеплоЭлектроСеть», являющаяся основной ресурсоснабжающей организацией в Полярных Зорях, провела большой объем работ по подготовке к отопительному сезону.

В частности, осуществлены работы по замене тепловых (491 м) и водопроводных сетей (327 м), ремонт пусковой защитной аппаратуры трех питательных насосов, установлены два новых питательных насоса, проведена замена охладителя конденсата №3, выполнены работы по ревизии запорной арматуры на котельной и теплосетях, силами АТЭС выполнен капитальный ремонт четырех электрических котлов на электрокотельной Кольской АЭС.

«Начало сезона означает для нас большой объем важной и ответственной работы. Филиал «АТЭС-Полярные Зори» выполнил все необходимые работы для начала отопительного сезона в Полярных Зорях и находится в тесном контакте с управляющими компаниями и другими организациями, ответственными за содержание и ремонт жилищного фонда и социальных объектов города» - прокомментировал директор филиала АТЭС в Полярных Зорях Олег Чеканов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter