Мурманчанин предстанет перед судом за уклонение от погашения кредиторской задолженности

01 сентября 2021 в 10:50, Мурманск
Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности).

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый достоверно зная о вступившем в законную силу в 2018 году решении суда о взыскании в пользу кредитного учреждения задолженности по кредитному договору в размере более 20 млн рублей и возбуждении в отношении него исполнительного производства, более двух лет скрывал получаемый доход, выплаты в пользу кредитного учреждения не производил, тем самым злостно уклонялся от погашения кредиторской задолженности в крупном размере.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным актом направлено прокуратурой округа в Первомайский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу.

За совершение преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter