Мурманчанин не смог продать машину из-за долга

01 сентября 2021 в 10:41, Мурманск
В отделении судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска находилось исполнительное производство о взыскании с жителя областного центра задолженности за потребленные газ, тепло и электроэнергию в размере более 170 тысяч рублей. Мужчина в добровольном порядке погашать долги не торопился.

В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что на имя должника зарегистрирован автомобиль «Hyundai Elantra». Приставом было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении автотранспортного средства. Несмотря на принятые меры принудительного исполнения, мужчина не исполнил требования исполнительных документов.

Всерьез должник задумался об оплате долга при продаже своей машины, когда в органах ГИБДД ему было отказано в совершении регистрационных действий. Из-за действующего ограничения сделка купли-продажи оказалась под угрозой срыва.

В результате должнику пришлось погасить не только задолженность в полном объеме, но и более 12 тысяч рублей исполнительского сбора, которого он мог бы избежать, если бы не нарушил срок для добровольной оплаты.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, запрет на регистрационные действия снят.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter