В уголовном деле о двойных квитанциях за коммунальные услуги в Мурманске поставлена точка

23 марта 2011 в 08:54, Мурманск
В уголовном деле о двойных квитанциях за коммунальные услуги, полученных жителями Первомайского округа, поставлена точка. Руководителя «Кольской сервисной компании» Евгения Богданова признали виновным. Но уголовное преследование в отношении него прекратили — в связи с деятельным раскаянием.

— Директора управляющей компании обвиняли в том, что он пытался похитить больше десяти миллионов рублей, — напоминает прокурор Первомайского округа Алексей Гусаров. — Двойные квитанции получили жильцы почти ста домов на Кольском проспекте, улицах Зои Космодемьянской, Олега Кошевого, Полярный Круг.

Мурманчанам предлагалось оплатить услуги «КСК», которых в реальности оказано не было. На самом деле все работы велись «Мурманской Управляющей Жилищно-сервисной компанией». Именно ей был бы причинен ущерб, если бы Богданов довел задуманное до конца.

Но многие мурманчане тогда обратились в правоохранительные органы. В отношении Евгения Богданова было возбуждено уголовное дело. Его расследовали и направили в суд. Однако обвиняемый полностью признал свою вину и заявил ходатайство о прекращении уголовного дела, отмечая, что ущерб им все-таки причинен не был. В его пользу говорило и отсутствие в прошлом судимостей и административных правонарушений.

Но если бы «КСК» успела получить деньги мурманчан, ее руководитель попал бы в колонию.

Сейчас, по словам прокурора, в Первомайском округе расследуется еще одно уголовное дело, в котором замешаны управляющие компании. Правда, здесь уже речь идет о хищении денег, полученных в качестве оплаты за жилищно-коммунальные услуги. Руководство управляющих компаний присваивало деньги и подделывало договоры, по которым были якобы оказаны услуги.

http://vmnews.ru/news/2011/03/22/vinoven-no-z...eniya
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter