Проект «Верево Сити» представляет: Мы, конечно, давно остепенились, но…

01 сентября 2021 в 09:00, Мурманская область Просмотры2655
Реклама. Erid:
Проект «Верево Сити» представляет: Мы, конечно, давно остепенились, но… Проект «Верево Сити» представляет: Мы, конечно, давно остепенились, но…
Авантюризм зачастую становится настоящим двигателем прогресса. Именно жажда приключений нередко подталкивает молодых людей к радикальным переменам. Не все обладают при этом достаточной смелостью, чтобы воплотить своё импульсивное желание в жизнь, но Ирине Жарониной - удалось. Изменилась не только ее жизнь, но и место жительства. А скоро она снова переедет - теперь в Верево.

Эта захватывающая история началась больше 30 лет назад. Тогда Ирина едва закончила школу в родном Мурманске и решила перебраться в Санкт-Петербург. Здесь она пошла изучать железнодорожное дело, но изначальной целью ее было вовсе не поступление - девушке просто захотелось переехать в Северную Столицу. И тогда еще не было полезных сайтов типа едемвпетербург, чтобы заранее все разузнать.

- Я тогда была очень спонтанная и авантюрная, а рефлексии как таковой во мне не было. Я не анализировала свои желания - просто захотела и поехала. Но решение оказалось судьбоносным, - рассуждает Ирина.

В институте мурманчанка познакомилась со своим будущим мужем. Ее привлёк в нем такой же неудержимый нрав и любовь к приключениям. Дмитрий приехал из Кирова и в студенческие годы был заядлым байкером. Пара часто отправлялась в путешествия по Петербургу и другим городам России - как на байке, так и автостопом. Ездили как вдвоем, так и в компании других байкеров. Как-то раз даже думали поехать на мотоцикле в родной для Ирины Мурманск, но все же передумали, тогда ей показалось, что это будет слишком тяжелый путь. Зато в Москву, например, ребята так катались не раз.

Риск всегда привлекал пару - они занимались экстремальными видами спорта, а на годовщину знакомства прыгнули с парашютом. Что такое опасность и грани дозволенного они понимают хорошо и в Малом Верево не рискуют, действуют спокойно и обдуманно.

- Сейчас байк давно уже стоит без дела. Мы его храним исключительно как память. У нас две взрослые дочери, и мы стараемся быть правильными родителями, - говорит Ирина. - О юношеских проделках я ни капли не жалею - было весело, интересно и красиво. Просто - всему своё время.

За время жизни в Петербурге, пара объехала, помимо всемирно известных и малоизвестных достопримечательностей, все окрестности города, дальние и ближние, побывала, кажется, во всех пригородах и многих сёлах вокруг Культурной столицы. Некоторые отдаленные уголки застали ещё незастроенными и неблагоустроенными.

- Какое-то время мы, например, жили в деревушке под Гатчиной. Тогда там было просто местечко, а сейчас там возведен современный жилой комплекс, - повествует Ирина.

Мурманчанка утверждает, что сейчас не хотела бы вернуться в те времена. По её словам, она взяла от молодости все, что могла и хотела, а сейчас ей нравится ее спокойная взрослая жизнь.

- У каждого возраста свои привилегии. Например, теперь я могу быть вредной мамой, - смеётся женщина.

Задумывается Ирина также и о спокойной жизни. С мужем и детьми она всегда жила за городом, в посёлке Песочное. Но сейчас дочери стали жить самостоятельно, а дом стал требовать капитального ремонта, да и без регулярного водоснабжения становится все тяжелее.

- Уезжать в город нам не хочется, поэтому присматриваемся к пригородам. Сейчас нам очень нравятся квартиры в Верево сити.

Это малоэтажный жилой комплекс под Петербургом, недалёко от столицы Ленинградской области Гатчины. В Гатчине располагается знаменитый дворцово-парковый ансамбль, резиденция императоров Павла I и Александра III, где приятно прогуляться как гостям города, так и коренным петербуржцам. Также там есть вся необходимая городская инфраструктура.

Жильё в Верево только сдаётся, поэтому квартиры там будут совсем новые и с коммунальными услугами проблем не возникнет. Стоимость этого жилья одна из самых невысоких на петербургском рынке, благодаря удачным экономическим и инженерным решениям застройщика, а льготная ипотека делает его вполне доступным для самых разных категорий покупателей. И при всех удобствах городского жилья, пара будет наслаждаться свежим воздухом, ведь дома располагаются в экологичном районе вдали от городской грязи и суеты. Кроме того, недалеко находится и парк активного отдыха, что весьма привлекательно для такой активной пары.

- Мы, конечно, давно остепенились, но иногда все же хочется вспомнить молодость и получить свою дозу адреналина, - отмечает Ирина.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
просмотры2655