Пьяным сбил на смерть 8-летнего мальчика, скрылся и получил за это 4 года

23 марта 2011 в 08:47, Мурманск
Ленинским районным судом г. Мурманска вынесен приговор в отношении Дмитрия Крюкова, по вине которого в ДТП погиб 8-летний мальчик.

Уголовное дело в отношении Крюкова было возбуждено 06 ноября 2010 года специализированным отделом по расследованию преступлений о дорожно-транспортных происшествиях следственного управления при УВД по Мурманской области.

Установлено, что 06 ноября 2010 года, примерно в 16 часов 30 минут Крюков, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительского удостоверения, управлял автомобилем «ВАЗ - 21099»

Двигаясь в районе дома 23/2 по пр. Героев-Североморцев в городе Мурманске, Крюков заранее увидел, что на регулируемом пешеходном переходе, произошла смена сигнала с разрешающего движение «зеленого», на запрещающий движение «красный» сигнал светофора и проезжую часть стали переходить пешеходы.

Проигнорировав данное обстоятельство, Крюков продолжил движение, в результате чего выехал на регулируемый пешеходный переход на красный (запрещающий движение) сигнал светофора для движения автомашин, где допустил наезд на пешеходов - мальчика, 2002 года рождения и его дедушку

В результате наезда малолетнему пешеходу были причинены множественные тяжкие телесные повреждения от которых он скончался на месте ДТП.

Кроме того, в результате дорожно-транспортного происшествия дедушке мальчика были также причинены многочисленные тяжкие телесные повреждения, повлекшие инвалидность потерпевшего.

После совершения ДПТ Крюков, имея реальную возможность оказать потерпевшим помощь, скрылся с места происшествия.

Приговором Ленинского суда Крюков признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Окончательное наказание судом назначено в виде лишения свободы сроком на 4 года и лишения права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Кроме того, судом удовлетворены гражданские иски прокурора и потерпевших о взыскании морального вреда на сумму 750 тыс. и 800 тыс. рублей
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter