В Коле выбрали территории с лучшими цветочными шедеврами

31 августа 2021 в 09:56, Кола
В городе Коле подвели итоги традиционного конкурса «Кольский дворик». Ежегодно его организует Администрация Кольского района для поддержки творческой и социальной инициативы неравнодушных людей, вовлечения их в улучшение благоустройства и содержания в образцовом порядке территорий общего пользования, прилегающих к жилым домам, территорий учреждений и предприятий.

Старания активистов по благоустройству оценила конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители администрации, Совета депутатов и Общественной палаты города Колы.

Каждая заявленная на конкурс территория представляет собой не только очень красивые клумбы и композиции, но и несет в себе душевную теплоту его создателя.

- Я убеждена, что среда формирует личность: чем краше будет город, тем более правильным будет образ жизни тех, кто в нем живет. Наш конкурс проходит в седьмой раз и все больше и больше замечательных, трудолюбивых колян делают наш город праздничнее и ярче, – отметила член конкурсной комиссии Светлана Чукарева.

- Определить победителя в этом конкурсе очень сложно. Все заявленные территории завораживающе хороши. Хочется выразить благодарность и восхищение всем людям, кто дарит нам такую красоту, – сказала заместитель председателя конкурсной комиссии Ирина Лисовая.

Победителем Конкурса «Кольский дворик» 2021 года стал клуб «серебряных волонтеров» «Активное поколение», руководитель Виктория Белоусова, за цветочное оформление территории у Кольского районного Центра культуры, а также воинских захоронений.

На втором месте женский творческий коллектив Солдан Галины, Шабаевой Надежды и Натальи Соколовой – территория дома № 26 на проспекте Миронова, на третьем - Лимонова Нина Ивановна – территория дома №3 на улице Поморской.

Награждение победителей состоится 4 сентября на Кольской осенней ярмарке. Победители получат денежные сертификаты торговой сети «FLORIDA».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter