Криминальная сводка от 21.03.2011

22 марта 2011 в 10:17, Мурманская область
За прошедшие выходные дни на территории Мурманска и области зарегистрировано 70 преступлений, из них: 8 грабежей, 8 краж, 3 мошенничества, 3 факта причинения телесных повреждений, 1 убийство. Сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 81 преступление, в том числе по горячим следам – 50.
19 марта в г. Полярный неизвестный у дома по ул. Красный Горн открыто похитил имущество на сумму 3 000 рублей у гражданки, 1941 г.р. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ "Грабеж", ведется розыск подозреваемого. УВД по Мурманской области зафиксировано уже 3 случая грабежа на этой улице. В ночное время злоумышленник подстерегает одиноких женщин и путем рывка похищает дамские сумочки, после чего скрывается в неизвестном направлении. Гражданам рекомендуется быть более бдительными, не переносить в ручной клади кошельки с деньгами, мобильные телефоны и другие ценные вещи. В ночное время стоит передвигаться по освещенным и людным улицам.

В то же день в Октябрьском округе областного центра в вечернее время при следовании в автобусе маршрута №18 путем свободного доступа из кармана куртки похищено имущество на сумму 1000 рублей у юноши, 1990 г.р. Деньги находились в портмоне, которое молодой человек хранил в наружном кармане одежды. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ "Кража", ведется розыск подозреваемого. В общественном транспорте, на рынках, других людных местах гражданам надо внимательней относиться к своему имуществу, по возможности, кошельки и мобильные телефоны переносить во внутренних карманах одежды.

20 марта в Первомайском районе г. Мурманска около 02-00 неизвестный, посредством звонка на домашний телефон и сообщения заведомо ложных данных о попавшем в беду родственнике, обманным путем завладел деньгами в размере 18 000 рублей у гражданки, 1960 г.р. Потерпевшая перевела деньги посредством электронного платежа на счет номера мобильного телефона, зарегистрированного в Псковской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ "Мошенничество", ведется розыск подозреваемого.

19 марта в квартире дома по ул. Морской областного центра обнаружен труп гражданина, 1978 г.р. с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками ППС задержан, сотрудниками уголовного розыска изобличен гражданин 1966 г.р. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ "Убийство", расследованием данного преступления занимается СУСК РФ по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter