Чем отличаются инфраструктурные кредиты, которые получат Мурманская и Московская области

27 августа 2021 в 13:17, Мурманская область
Приоритеты губернаторов Мурманской области и Московской кардинально разнятся. Наш губернатор Андрей Чибис хочет потратить кредит 3,4 млрд ₽ на создание культурно-делового центра «Новый Мурманск». Центр включает в себя крытый тематический парк, самый масштабный в России музей Арктики, конгресс-центр, фуд-корт, гостиницу и другие объекты. За счет этого проекта будет создано более 2 тысяч рабочих мест.

Московская область в лице губернатора Воробьева получит 23,7 млрд рублей. Эти средства пойдут на строительство 16 детских садов, 5 школ и пристроек — в целом почти на 9,2 тыс. мест. Хотят отремонтировать также 3 больницы, реконструировать 6 дорожных магистралей и построить 3 млн квадратных метров жилья. Эти проекты создадут порядка 47 тысяч рабочих мест.

Инфраструктурные кредиты будут выдавать под низкий процент и на длительный срок.

Получается, что мурманчане будут отдавать кредит за культурно-деловой центр - то есть за развлечения, грубо говоря, а жители подмосковья - за дома, детские сады, школы, больницы, дороги.

Исходя из этой информации и проведя несложный анализ, можно ли сделать вывод, что жить лучше в Подмосковье, чем на Севере? Или редакция Хибины.com чего-то не понимает и в Мурманской области все хорошо с дорогами, больницами и школами, поэтому пришла пора на #Севере развлекаться?
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter