На территории Мурманской области впервые прошел финальный этап Чемпионата России и Кубок России по трофи-рейдам

26 августа 2021 в 20:53, Ревда
В период с 21 по 23 августа на территории Мурманской области впервые прошел финальный этап Чемпионата России и Кубок России по трофи-рейдам.

Решение о проведении финального этапа Чемпионата России и Кубка России именно в Ревде было принято благодаря уникальному и необычному ландшафту в окрестностях поселка, который соответствует главному требованию соревнований по трофи-рейду: возможность проведения соревнований исключительно по пересеченной местности вне специально оборудованных трасс.
Преодоление некоторых отрезков маршрута требует больших возможностей техники и высокого уровня подготовки спортсменов, поэтому соревнования проходят на полноприводных автомобилях (внедорожниках), которые проходят тщательную подготовку.

В соревнованиях приняли участие 18 экипажей из разных уголков нашей страны (Санкт-Петербург, Саратов, Апатиты, Брянск и Брянская область, Архангельск, Московская область, Уфа, Владивосток, Казань, Нижегородская область, Владимир, Ульяновск).

В Кубке России выявлены следующие победители и призёры: победил экипаж Шкурова Валерия и Солнцева Сергея (Коломна, Московская обл), Сафронов Олег, Космачев Владислав (Цыгановка, Нижегородская область) заняли второе место. Третье - Жуков Евгений, Лиляк Артем (Брянская область).

Чемпионат России:
- Лубешкин Виталий, Шохин Алексей (Санкт-Петербург, Саратов);
- Данов Константин, Данов Роман (Апатиты);
- Андреев Павел, Мокеев Глеб (Архангельск).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter