В Мончегорске напали на комсомольцев

26 августа 2021 в 09:27, Мончегорск
Мончегорск снова на наших радарах, ведь там в очередной раз проявили нетерпимость к агитации оппозиции. Напоминаем, две недели назад без предупреждения сняли банеры кандидата от КПРФ Алексея Захарова. Случается и такое, что идут следом за коммунистами проплаченные люди и вынимают газеты оппозиционеров из почтовых ящиков.

24 августа 2021 года комсомольцы подверглись нападкам неизвестных хулиганов.

«Мы со своим напарником шли с парка в сторону улицы Климентьева для раздачи агитационных листовок. Во время перехода с парка на улицу на нас выбежали двое в масках и кепках. Они выхватили у меня листовки. Мой напарник сделал выпад в их сторону, чтоб начать преследовать. От этого действия один из нападавших выронил агитационную продукцию, мы стали собирать с земли все, а они скрылись среди деревьев», - сообщает подробности злосчастной встречи комсомолец Григорий.

По инсайдерской информации редакции Хибины.com местные спортсмены сообщили, что это была «заказуха». Кто являлся заказчиком не уточняется. Будет проведено внутреннее расследование.

Мурманский обком КПРФ в лице первого секретаря Артура Попова заявляет самый решительный протест против нападения на комсомольцев Мончегорска. «Молодёжь должна воспитываться в духе гражданской активности, настоящего патриотизма, заботы о будущем страны и своей малой Родины. С этими задачами успешно справляется областной комсомол. И когда ребята подвергаются атаке взрослых половозрелых оболтусов - в этом мы усматриваем попытки запугивания. Жалкие попытки. Горжусь, что комсомольцы проявили твёрдость духа и заставили нападавших ретироваться. Со своей стороны мы примем все необходимые меры, чтобы пресечь в дальнейшем подобные эксцессы», - прокомментировал случившееся Артур Александрович.

Наша редакция всегда выступает за честные выборы и против насилия. Запугиванием мил не будешь. Поступать так с комсомольцами - низко, подло и уважения не придаст.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter