Пенсионное страхование в Мурманской области

25 августа 2021 в 10:46, Мурманская область
Штефан Ванчек, директор по продажам ООО «ППФ Страхование жизни»:

- Тема формирования пенсионных накоплений сегодня волнует многих россиян. Учитывая, что желаемый размер пенсии в несколько раз превосходит фактический, становится ясно, что откладывать на прибавку к пенсии нужно самим.
В то же время события последнего года показали необходимость наличия финансовой подушки безопасности на случай непредвиденных проблем со здоровьем. Многие наглядно убедились, что лечение неожиданных болезней или травм часто требует дорогостоящего лечения и реабилитации.
Как же одновременно копить на пенсию и обеспечивать себе финансовый резерв? Решает две эти важные задачи пенсионное страхование жизни.
Полисы НСЖ позволяют людям в течение многих лет получать финансовую поддержку в случае серьезных проблем со здоровьем (болезней, травм) и при этом откладывать сбережения на прибавку к пенсии. Работают такие программы очень просто: клиент определяет желаемую сумму накоплений, срок страхования, размер взносов, которые будет вкладывать в свою защиту и будущий капитал, а также перечень рисков, при наступлении которых получит выплату от компании. По окончанию договора ему с определенной периодичностью (которую определит сам клиент) будут выплачивать средства, которые застрахованный накопил за период действия программы. Размер оказанной компанией поддержки в трудной ситуации не будет учитываться при выплате накоплений (клиент в итоге накопит именно столько, сколько планировал к завершению программы).
Весомое преимущество таких программ – возможность сохранения в непредвиденных обстоятельствах и здоровья, и своего финансового благополучия в настоящем и будущем: ведь обладателю полиса не нужно тратить свои сбережения, брать средства в долг или в кредит. Деньги на преодоление экстренной ситуации ему предоставит компания.
Благодаря гибкости программ пенсионного страхования позволить себе их может каждый желающий: клиент не только сам определяет условия договора (сумму накоплений, срок программы, размер взносов, перечень рисков), но и может менять их в зависимости от своего финансового положения.
Спрос на такие полисы растет как по всей России, так и в регионах, в том числе и в Мурманской области. Например, количество наших клиентов по договорам пенсионного страхования в регионе по итогам первого полугодия 2021 года вернулось к «допандемийным» показателям. Средний возраст застрахованных – 32 года. Что говорит о том, что клиенты в Мурманской области заранее заботятся о старости, выбирая надежный способ пенсионных накоплений.
В среднем, жители Мурманской области по нашим пенсионным программам планируют накопить на прибавку к пенсии около 428 000 рублей за 25-30 лет. Выплаты от компании, в среднем, они хотели бы получать в течение 6 лет. То есть по 71 245 рублей в год или почти 6 000 рублей в месяц.
Мы рекомендуем приобретать программу пенсионного страхования как можно раньше, так вы будете копить на протяжении нескольких лет (или десятилетий) в комфортном темпе под защитой компании. Позитивный опыт наших клиентов подтверждает, что с помощью таких полисов гарантировано можно прийти к своей цели и обеспечить себе ту жизнь на пенсии, которую вы хотите.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter