В Ревде прокуратура пресекла незаконную продажу сигарет вблизи детского сада

25 августа 2021 в 10:06, Ревда
Прокуратурой Ловозерского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака, в соответствии с которым запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии от границ территории, предназначенной для оказания образовательных услуг.

Установлено, что в одном из магазинов крупной торговой сети в поселке Ревда продажа сигарет различных торговых марок осуществляется на расстоянии менее ста метров от границ территории детского сада.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителя юридического лица внесено представление, которое удовлетворено, торговля табачной продукцией в магазине прекращена.

Кроме того, по данному факту прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter