Мурманский двор получит вторую жизнь благодаря морскому торговому порту

24 августа 2021 в 13:08, Мурманск
Продолжаются работы в рамках третьего этапа реконструкции дворовой территории на перекрестке ул. Карла Либкнехта и пер. Водопроводный.

Этот проект реализуется на средства, выделенные АО «Мурманский морской торговый порт», в рамках социально-экономического соглашения между администрацией г. Мурманска и АО «ММТП» и является частью программы по формированию комфортной городской среды в областном центре.

Как рассказали представители отдела гидротехнических инженерных сооружений и капитального строительства АО «Мурманский морской торговый порт», в настоящий момент забетонированы предусмотренные проектом конструкции, площадка, выполнена планировка дорожек щебнем и песком.

На этой неделе начинается сборка малых архитектурных форм. На очереди - укладка резиновой плитки, установка ворот на площадке, монтаж песочницы.

«Представители Мурманского морского торгового порта осуществляют контроль за работой подрядчиков и, в случае необходимости, вносят требуемые корректировки. К этой работе также привлечены жители близлежащих домов и представители администрации Мурманска. Также в этом году планируется провести работы по частичному восстановлению ранее выполненных объектов, которые были повреждены во время эксплуатации», - сказал заместитель генерального директора по строительству – директор по развитию АО «ММТП» Дмитрий Соснин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter