Житель Молочного украл куртку из припаркованного автомобиля

24 августа 2021 в 10:58, Молочный
В дежурную часть ОМВД России по Кольскому району с заявлением о краже обратился местный житель 1959 года рождения. Мужчина сообщил, что обнаружил пропажу куртки из своего автомобиля «Лада». Ущерб, по его словам, составил около 6 тысяч рублей.

Полицейские установили обстоятельства хищения. Выяснилось, что потерпевший припарковал свой автомобиль между поселком Молочный и городом Кола. Злоумышленник проник в салон транспортного средства, разбив стекло пассажирской двери.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан неработающий, ранее судимый за кражи и угон 27-летний житель поселка Молочный, который признался в содеянном.

Задержанный пояснил, что умысел на кражу возник, когда он проходил мимо машины и заметил, что охранная система не действует. Совершив хищение, злоумышленник имущество хотел продать, но не успел, так как был задержан сотрудниками полиции.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). За содеянное северянина может ожидать до двух лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter