Работодатели самостоятельно могут проверить, как они выполняют квоту по приему инвалидов на работу

24 августа 2021 в 10:01, Мурманск
Министерство труда и социального развития Мурманской области (далее – Министерство) информирует, что приказом Министерства от 30.07.2021 № 467 утверждена форма Проверочного листа, используемого при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты.
Проверочный лист (список контрольных вопросов), форма которого утверждена указанным приказом, начиная с 1 января 2022 года будет использоваться уполномоченными сотрудниками Министерства при проведении плановых проверок работодателей по данному вопросу.
Кроме того, Проверочный лист может использоваться юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями для само обследования в целях самопроверки соблюдения ими обязательных требований законодательства Российской Федерации о квотировании рабочих мест для инвалидов.
Для обеспечения возможности использования работодателями Проверочного листа в указанных целях его форма, доступная для скачивания, размещена на сайте Министерства в разделе «Главная/ Направления деятельности/ Работодателям» (гиперссылка: https://minsoc.gov-murman.ru/activities/work/...k.php).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter