Михаил Антропов судится с бюллетенем «Народный контроль»

21 марта 2011 в 08:45, Апатиты
Состоялся суд по исковому заявлению Михаила Антропова, в котором он указал на то, что в бюллетене «Народный контроль» прошлым летом вышла недостоверная статья. В публикации пенсионерка обвиняет экс-главу города в том, что он отказался оказать помощь при разливе канализации на Геологов, 2.

Во время судебного разбирательства Михаил Антропов обратил внимание судей на то, что в бюллетене «Народного контроля» не указан ни адрес, ни телефон редакции. А это является прямым нарушением закона о средствах массовой информации. Кроме того, выяснилось, что сам главный редактор этой газеты не знает юридического адреса редакции. Чтобы выяснить эту информацию, суд пришлось отложить на несколько часов.

- Сам суд сделал запрос и узнал, что адрес находится в Кировске. До этого мы отправляли на адрес «Народного контроля» Теперь говорят, нет, «Народный контроль» отдельно, а бюллетень «Народного контроля» это совершенно не связанные вещи. Сегодня суд должен был разбираться, почему нет адреса, где это адрес. Главного редактора судья спрашивает: «Какой у вас адрес?» Она: «Я помню, что в Кировске проспект Ленина, а дом не знаю» Суд отнесся к этому подозрительно, только время потеряли, - рассказывает Михаил Антропов, первый заместитель и.о. Главы г. Апатиты.

Теперь в соответствии с законом, это дело будет направлено по подсудности в Кировск. Там оно и будет рассматриваться по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter