В апатитских автобусах орудуют карманные воры

21 марта 2011 в 08:43, Апатиты
- Я из дома вышла, в сумку положила кошелек, сумку закрыла. К остановке пришла и пришел «Пазик». На остановке было много людей. Я влезла, мне надо было в город ехать. Когда пришла в сберкассу, смотрю, она с одной стороны открыта и кошелька в сумке нет, вспоминает потерпевшая.

Пострадавшая уверена, что кошелек вытащили из сумочки в автобусе, который был полон пассажиров.

- Я стояла, места не было свободного, как селедка в банке. Я даже не почувствовала, как они залезли в сумку, - говорит потерпевшая.

Как утверждает пострадавшая, ее сумка была закрыта на молнию, никаких порезов и повреждений на ней не обнаружено. И тем не менее, карманным ворам удалось похитить кошелек с немалой суммой денег. Женщина надеется, что грабителей найдут и накажут.

Чтобы уберечь себя от карманных воров, не стоит держать все деньги в кошельке, но и не нужно убирать часть из них в задние карманы. Не демонстрируйте лишний раз места, где лежат деньги, не ощупывайте их. Желательно прятать свои финансы во внутренние вшивки, чтобы чувствовать их. Спасти обывателя от кражи может только понимание, что в любом людном месте действуют карманники. Особенно внимательными гражданам стоит быть в час пик.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter