В Мурманской областной больнице у умершего пациента украли телефон, сняли все деньги и пытались взять кредит

23 августа 2021 в 09:55, Мурманск
В Мурманской областной клинической больнице им. Баяндина у пожилого пациента из Зеленоборского, умершего от Covid-19, украли все вещи, включая телефон и паспорт и, с помощью них, сняли все деньги с карты и пытались взять кредит на 307 тыс рублей. Об этом рассказал сын умершего Иван Гордеев.

30 июля 2021 жителя Зеленоборский Кандалакшского района Мурманской области по скорой помощи доставили в инфекционное отделение #4 МОКБ им. Баяндина с диагнозом COVID 19.

04 августа 2021 его перевели в реанимацию, где 10.08.2021 он умер.

Пока он находился в реанимации, его мобильный телефон два раза появлялся в сети (07.08.2021 и 09.08.2021). Что для родственников было странным, ведь при появлении в сети никому из членов семьи он не звонил.

11.08.2021 родственники решили снять с одной из карт отца (которая всегда находилась у матери) денежные средства на организацию похорон. Но на карте денежных средств не было. Как они выяснили из распечатки истории операций по счетам отца - 09.08.2021 в период с 13.35 до 13.50 с его счётов были списаны денежные средства в размере более 80000 рублей. И была попытка оформить кредит в размере более 307000 рублей. По данному факту родственники написали заявление в полицию.

13.08.2021 когда они приехали в морг МОКБ им. Баяндина забирать тело и пошли забирать у старшей медсестры отделения личные вещи умершего (сумка и рюкзак с личными вещами, обувью, гигиеническими средствами, паспорт, телефон, серебряную цепочку, верёвочку с образком, часы, портмоне с другими документами) персонал больницы сказал, что личных вещей и документов у них нет.

Родственники пошли к главному врачу, чтобы разобраться в ситуации, но им сказали ждать, так как вещи ищут. Они прождали несколько часов, но вещей и документов им так и не отдали. А без паспорта они не могли получить медицинское свидетельство о смерти и тело из морга.

Когда родственники поняли, что вещи и документы пропали, они позвонили в полицию. После чего было написано ещё одно заявление в полицию по факту пропажи паспорта, телефона и других личных вещей отца.

По словам родственников, персонал данной больницы делал акцент на том, что в "Красной зоне" работают люди, пришедшие чуть ли не с улицы, вели себя грубо и непрофессионально. Никто не принес им даже элементарных извинений

Когда главный врач понял, что документы и личные вещи они найти не могут, он позвонили в патологоанатомическое отделение и сказал, чтобы выдали медицинское свидетельство о смерти без паспорта умершего.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter