В Снежногорске прошел региональный этап Всероссийских соревнований по картингу

21 марта 2011 в 08:34, Снежногорск
23 юных спортсмена из Кандалакши, Оленегорска, Гаджиево, Снежногорска, Видяево, Мурманска и Зеленоборского на трассе стадиона «Вьюжный» определили самого быстрого. В классе «Пионер» победу одержал гонщик из Кандалакши Евгений Бороздин, Алексей Медведченков из Зеленоборского был сильнее всех в классе «Национальный-юниор», в классе «Ракет-120» не было равных Ивану Марштупе из Видяево. Команда из «Снежногорска» Regmotex получила кубок за первое место в командном турнире.

– У меня никаких проблем с машиной на трассе не было, поэтому и пришел первым, - замечает победитель гонок Евгений Бороздин. На счету 10-летнего спортсмена уже много побед, в том числе и титул чемпиона Мурманской области. А вот его соперник снежногорец Роман Шнур сетует на проблемы с техникой. – Ехалось хорошо. Вот только вторую передачу постоянно выбивало. Я готов побеждать, но очень многое зависит от машины! - уверен юный гонщик.

- Соревнования прошли успешно, - рассказал главный судья соревнований Евгений Михедько. – Были соблюдены все меры безопасности, никаких происшествий трассе не возникло. Кто-то победил, кто-то пришел к финишу позже остальных. Но это спорт. И дополнительный стимул стремиться к большему, в том числе и для александровских ребят.

Евгений Михедько считает, что у картинга в Александровске большое будущее. Но, как это обычно и бывает, все упирается в финансирование. Одни только запчасти для карта стоят больших денег, не говоря уж о новых автомобилях. Об этой проблеме известно и в администрации ЗАТО. Начальник управления образования Татьяна Горюшина лично поздравляла юных победителей соревнований. После церемонии награждения она рассказала «Полярному вестнику», что проблему решить можно. - Пускай это будет не сразу, но постепенно мы сможем закупить и новые автомобили, и необходимое оборудование. Мы александровских спортсменов не бросим! – уверила Татьяна Горюшина.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter