Символ госфлага в г. Полярный привели в порядок

21 августа 2021 в 22:16, Полярный
Спешим поделиться с нашими читателями приятными вестями. Но сначала напомним с чего все начиналось.

Стела, символизирующая государственный флаг РФ, установленная около 15 лет назад в г. Полярном на ул. Героев-североморцев, 1 была в плачевном состоянии.

Ещё год назад северяне обращались в соцсетях к главе администрации ЗАТО Семену Каурову по данному вопросу. Глава поблагодарил за неравнодушие, согласился, что такое положение дел недопустимо, обещал привести объект в порядок. Прошло большо года, но власть не шевелилась, чтоб исправить ситуацию.

«К бездействию власти добавилось ещё и свинство местных жителей - жители складируют возле стелы мусор. И никому дела нет», - сетовала жительница Елена Огнева.

Ступеньки деревянного трапа, который вели к символу госфлага, также были набиты отходами.

«Грустно, обидно и больно, особенно тем, кто родился и живëт в Полярном, и видел и помнит этот город чистым и ухоженным», - переживала Елена.

Администрация ЗАТО Александровска сообщила, что проводятся мероприятия по постановке стелы на государственный кадастровый учёт с последующим принятием ее в в состав муниципальной казны для последующего обслуживания.

После публикации нашей статьи, администрация отрапортовала, что мусор убран на территории вокруг стелы.

Прошло две недели с момента публикации и символ госфлага ещё и свежевыкрасили.

Елена поделилась с нашей редакцией свежими фото. Мы рады, что смогли быть полезными и благодарны Елене за тёплые слова в наш адрес.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter