В Музее ВВС Северного флота прошла встреча с молодыми патриотами

20 августа 2021 в 07:52, Североморск
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис провёл встречу с представителями молодёжных патриотических объединений региона, в ходе которой состоялся неформальный разговор о насущных проблемах и чаяниях молодых людей Заполярья.

В беседе также приняли участие командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев, депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин, руководитель военно-спортивного патриотического объединения «Вымпел – Полярные волки» Алексей Чуфырев, зампредседателя Совета депутатов ЗАТО г. Североморска Татьяна Сахарова, заместитель директора Североморского кадетского корпуса Станислав Цыганков.

Встреча прошла в Музее Военно-воздушных сил Северного флота в Сафоново. Выбор площадки был неслучаен – 20 августа 2021 года музей отмечает своё 45-летие. Андрей Чибис поздравил коллектив учреждения с юбилеем, поблагодарил за работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и вручил заведующему музеем Сергею Чечерову памятный адрес.

В зале собрались воспитанники Североморского кадетского корпуса, курсанты объединения «Вымпел – Полярные волки», юнармейцы, волонтёры, энтузиасты исторической реконструкции.

В самом начале разговора с ребятами губернатор обозначил его цель: понять, что необходимо сделать власти, чтобы молодёжь оставалась учиться и работать на Севере.

«Здесь присутствуют те, кто представляет самую патриотически настроенную, яркую, сильную, эффективную часть молодёжи. Хочется сориентироваться именно на ваше мнение – что мы, как старшее поколение, которое сегодня управляет нашей областью, должны сделать, чтобы таких, как вы, было больше. Чтобы вы были настроены развивать страну, область, на Севере жить», - подчеркнул Андрей Чибис.

В течение полутора часов в доверительной беседе было затронуто множество тем, действительно волнующих юношей и девушек, - от вопросов выбора профессии и трудностей поступления в вузы до проблемы подростковой жестокости.

Главные советы, которые дали юным северянам старшие товарищи, - верить в себя и не ждать милостей от судьбы, а прилагать все возможные усилия к достижению своих целей.

«Я убеждён, что у наших ребят всё получится, и мы будем делать для этого всё. Но каждый молодой человек или девушка должны сами биться, расти, быть эффективными, потому что на блюдечке с голубой каёмочкой никто никогда ничего не принесёт. Всем ребятам желаю быть настоящими патриотами, иметь правильные ценности и стараться быть лучше, чтобы развивались наша страна и наша область!» - подвёл итог разговора Андрей Чибис.

Замдиректора Североморского кадетского корпуса передал губернатору Андрею Чибису благодарность от лица организаторов XVI Всероссийского слёта кадетских классов, в число победителей которого вошли ребята из флотской столицы.

Финалом встречи стала общая дружеская фотография на фоне одного из экспонатов Музея ВВС СФ – знаменитого транспортного самолёта времён Великой Отечественной войны Ли-2.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter