За появление в общественных местах в состоянии опьянения должник отсидит двое суток

18 марта 2011 в 08:56, Апатиты
В отделе судебных приставов г. Апатиты находится на исполнении исполнительный лист по взысканию с жителя г. Апатиты административного штрафа в размере 500 рублей за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Несмотря на то, что судебные приставы предупреждали мужчину о том, что несвоевременное исполнение решения суда влечет за собой привлечение к административной ответственности, в добровольном порядке мужчина штраф не оплатил.

Судебные приставы составили в отношении должника административный протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста» – неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

По решению суда должник признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. При определении наказания судом приняты во внимание факты тяжести правонарушения, совершенное должником, кроме этого, мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности. За совершение правонарушений ему назначено наказание в виде административного ареста на двое суток.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter