Дворовый сад уничтожили мурманские коммунальщики

18 марта 2011 в 08:51, Мурманск
Когда природную красоту разрушают коммунальщики. Целый сад в одном из дворов Мурманска был уничтожен при уборке снега. Кто в ответе за такой вандализм, и что мешает дорожным службам работать без ЧП. Ответы искали наши корреспонденты.

Ольга Кондрашкина — активистка в городе известная. Благодаря её активности к 90-летию Мурманска возле дома на улице Сомова появился целый сад — 90 деревьев. Нынешней зимой снег во дворе долго не убирали, пенсионерка пожаловались в администрацию, но увидев результат уборки, поняла, что лучше бы не делали ничего.

На фотографии прошлых лет видно — всегда снег исправно вывозили, и только сейчас тоннами сваливают прямо на молодые деревья. Ольга Викторовна винит и новую компанию, которая занимается уборкой дорог, и ГИБДД. Во дворе сразу несколько брошенных машин мешают работе техники, но убирать их никто не собирается.
Держать ответ перед пенсионеркой пришёл сам начальник городского ГИБДД. Он объясняет, что борьба с "подснежниками" — дело неблагодарное. Сначала владельца нужно отыскать, и только потом машину можно увезти. И то если будет свободен единственный в городе эвакуатор.

Этот двор майор Нечаев пообещал взять на личный контроль. Скорее всего брошенные авто исчезнут, и снег начнут вывозить, а не сваливать горами. А у активистки Кондрашкиной теперь новая задача — где найти 15 саженцев, взамен сломанных.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter