Подошел к концу XVI городской детский конкурс «Мини-мисс-Североморск-2011»

18 марта 2011 в 08:35, Североморск
Подошел к концу XVI городской детский конкурс «Мини-мисс-Североморск-2011». Позади остались отборочный тур и два месяца подготовки: разработка визитной карточки и создание костюмов, занятия с хореографами и педагогами по вокалу.



12 марта маленькие красавицы блистали на сцене ДК «Строитель», где прошла конкурсно-развлекательная программа «Мини-мисс-Североморск-2011».

В этом году основной темой конкурса был выбран цирк, поэтому девочки в своих визитных карточках демонстрировали образы артисток, выступающих под куполом. На арену цирка выходила смелая артистка на роликах (Екатерина Мирошниченко) с дрессированным медведем, выезжал на велосипеде львенок (Ярослава Варук), свою отвагу демонстрировала бесстрашная укротительница тигров (Анастасия Омельченко), хореографическое мастерство показывала ловкая гимнастка (Ксения Тюкина) с ассистенткой (сестрой Кариной), затем под куполом цирка появилась отважная канатоходка (Полина Молокоедова), а также арену цирка посетили клоунесса и виртуозная скрипачка (Маина Шарифуллина) и Мальвина, убегающая от Карабаса-Барабаса (Арина Громова).



Каждая участница представила свой неповторимый образ, очаровав публику в зале. Многие зрители не могли сдержать своих эмоций: кричали «браво!» и бросали к ногам девочек цветы. Примечательно, что такие маленькие участницы, а им всего по 6-7 лет, выучили к этому конкурсу длинные стихи и прочли их без запинок!

После первого испытания, самопрезентации, девочки пели песни уже в новом образе, ведь любой артист должен уметь перевоплощаться.



Третьим испытанием стало исполнение танца. Но и тут участницы не растерялись. Ковбойский танец показала Екатерина Мирошниченко, Анастасия Омельченко «зажгла» под современные ритмы, показать фокусы во время танца умудрилась Ярослава Варук, следом за ней несколько изящных «па» показала Ксения Тюкина, Арина Громова на время стала танцующей куклой, на дискотеку 80-х зрителей пригласила Маина Шарифуллина, а всем известную калинку-малинку станцевала Полина Молокоедова.



За всем происходящим на сцене следили председатель – начальник Управления культуры и международных связей ЗАТО г. Североморск Ирина Норина и члены жюри: директор ДК «Строитель» Татьяна Высоцкая, директор Городского выставочного зала Наталья Андреева, Заслуженный художник РФ Анатолий Сергиенко, депутат Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Владимир Марыгин.



Наряду с ними за шоу следили дядюшка Мокус и Бомбино. Они доказывали Фунтику, что таланты бывают разные, и быть артистом – не означает быть попрошайкой. С этим утверждением была явно не согласна госпожа Белодонна, она разыскивала поросенка, даже наняла сыщиков. Но дядюшка Мокус и Бомбино спасли Фунтика, а вскоре превратили госпожу Белодонну в добрую и честную кассиршу. Такой мини-спектакль пришелся по душе маленьким зрителям. И совсем не хотелось расставаться с артистами.

Но конкурс есть конкурс.



По решению жюри, Екатерина Мирошниченко победила в номинации «Мисс-Улыбка», Анастасия Омельченко завоевала титул «Мисс-Симпатия», Ярослава Варук была признана победительницей в номинации «Мисс-Очарование» и стала обладательницей «Приза зрительских симпатий» (во время антракта зрителям была предоставлена возможность проголосовать за понравившуюся артистку). Ксения Тюкина была определена как победительница в номинации «Мисс-Обаяние», Маина Шарифуллина – в номинации «Мисс-Фотомодель», а Полина Молокоедова – в номинации «Мисс-Кокетка». Главный приз этого вечера завоевала очаровательная Арина Громова – она стала «Мини-мисс-Североморск-2011».



Родители победительницы, Громовы Александр и Айгуль, рассказали, что их дочь посещает детский сад № 11. Именно там они узнали, что проходит отборочный тур на конкурс. После предварительного этапа для семьи началась полоса испытаний, которая в большей степени, конечно, коснулась мамы Арины. Во многом ей помогали режиссер Арина Василевич и руководитель проекта Лариса Приладных, поддержку оказывали родственники и друзья.

- Мы занимались два месяца. Ребенку нравилось, у нее было желание сюда идти. Это первый серьезный конкурс, в котором победила дочь. Для Арины это была игра, веселый детский праздник: она встречалась на репетициях с детьми, играла, получала удовольствие.

Мини-мисс-Североморск заключила:
- Подготовка к конкурсу у меня проходила очень хорошо. Я любила заниматься. Хорошо, что я выиграла!

Мальвина, танцующая кукла, исполнительница песни про гнома победила в проекте, так полюбившемся горожанам.

Каждая участница получила подарки от спонсоров и цветы от поклонников. А после мероприятия всех девочек ждал праздник в траттории «Луна и Яичница».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter