Стоечные серверы Dell помогут решить проблему эффективной организации работы компании

18 августа 2021 в 12:50, Мурманская область Просмотры597
Реклама. Erid:
Стоечные серверы Dell помогут решить проблему эффективной организации работы компании
Даже в небольшом коллективе работников возникает необходимость в грамотной организации рабочего процесса с использованием специального программного обеспечения. В этом случае не обойтись без установки сервера, который объединит все компьютеры в одну рабочую сеть и существенно упростит работу персонала. Задачи такого устройства могут быть различными – от хранения данных до установки ПО, обеспечения работы корпоративной почты и т. д. Поэтому выбор характеристик сервера будет прямо зависеть от специализации и потребностей компании

Одним из оптимальных вариантов для малого и среднего бизнеса является новинка от Dell стоечный сервер dell poweredge r340. В числе его плюсов, помимо высокой производительности, также масштабируемость, что актуально для компаний, планирующих в будущем расширение. Это универсальный вариант, который отлично подойдет для эффективной работы с приложениями начального и среднего уровня. Отметим, что продукция Dell известна высоким качеством и надежностью. За свою многолетнюю историю компания обрела репутацию ведущего производителя на рынке информационных технологий и продолжает уверенно удерживать позиции, выпуская все новые смелые решения.

Стоечные серверы Dell помогают решать самые разные задачи:

- восстанавливать удаленные базы;
- устанавливать приложения, обеспечивая доступ к ним персонала;
- контролировать использование интернета;
- управлять IT-инфраструктурой офиса из одного центра и т. д.

Чаще всего они устанавливаются в телекоммуникационные стойки, которые обладают целым рядом преимуществ. Прежде всего, это продуманное расположение компонентов и удобство в эксплуатации. Кроме того, такие стойки мобильны, компактны и просты в установке. К ним легко подводить блоки, кабели и различные элементы системы. За счет открытости обслуживание стоек гораздо проще в сравнении, к примеру, со стоечным шкафом. Смонтировать серверы в них очень легко, даже без специального инструмента.

Вместе с тем нельзя забывать о том, что открытость имеет и свои недостатки. Серверы в такой стойке не защищены от пыли и несанкционированного доступа. Поэтому устанавливать их необходимо в отдельном помещении. Очень важно предусмотреть хорошую вентиляцию и наличие системы защиты помещения от посторонних лиц. При отсутствии такой возможности стоит отдать предпочтение стоечному шкафу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
просмотры597