В Коле открылась фотовыставка «Верующие»

17 августа 2021 в 14:45, Кола
Сегодня в Воскресной школе Храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Колы открылась православная фотовыставка «Верующие». Собравшихся благословил митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.

На открытии выставки также присутствовали советник руководителя Федерального агентства по делам национальностей, председатель Совета благотворительного фонда культурных и социально-значимых инициатив имени святого праведного воина Феодора Ушакова Игорь Николаев, уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов и глава города Кола Светлана Чукарева.

Двадцать уникальных фотографий, сделанных разными авторами, в разные годы и в разных уголках нашей планеты объединяет одно – все они христиане. Фотовыставка организована одним из крупнейших в России православных средств массовой информации журналом «Фома» и приурочена к выходу его 200 номер, а также Культурно-просветительским центром «Люди».

За последние годы выставка уже побывала во многих городах России и везде на нее только положительные отзывы. Работы удивительно живые и теплые. На кадрах известные актеры, спортсмены, врачи, дети, которые еще только встают на путь служения, как например мальчик Вася - будущий звонарь колокольни.

Есть среди фотографий и связанные с полюсом, правда не Северным, а Южным. Один из кадров сделан в 2016 году во время посещения Патриархом Московским и всея Руси Кириллом станций «Беллинсгаузен» в Антарктиде. Помимо святейшества на фотографию попали любопытные пингвины.

Посмотреть выставку «Верующие» смогут все жители Заполярья. Организаторы передали данные работы епархии. До 4 ноября она будет находится в Воскресной школе Колы, после в Мурманске. Затем фотографии поедут по городам Оленегорск, Мончегорск, Апатиты и Кандалакша.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter