В Мурманске вынесен приговор связанный с незаконной перепродажей универмага "Волна"

17 марта 2011 в 08:46, Мурманск
В Мурманске вынесен приговор двум мужчинам, которых подозревают в мошенничестве, связанным с незаконной перепродажей универмага "Волна" и ателье "Незнакомка". Эти громкие разбирательства длились не один год. И сам судебный процесс занял почти шесть месяцев. Примерно сотня свидетелей, не один десяток томов уголовного дела и почти три часа заняло оглашение приговора. На процессе побывал Антон Желонкин.

Этого дня все стороны процесса ждали с нетерпением. Наконец будет поставлена точка в громком деле о крупном мошенничестве, когда из рук в руки переходили такие известные городские объекты, как ателье "Незнакомка" и универмага "Волна".

Напомним, несколько лет назад, использовав сложную систему подставных юридических лиц и поддельных документов, Алексей Гирфанов и Сергей Седун, получили в свое владение сначала убыточное ателье "Незнакомка", занимавшееся пошивом головных уборов, а потом и огромный торговый центр "Волна".

Что касается "Волны", то через подставного представителя собственника здания они незаконно зарегистрировали договор купли-продажи универмага. Затем "Волна" несколько раз перепродавалась, в конечном итоге здание было зарегистрировано на имя Алексея Гирфанова.

Спустя почти три часа судья закончил оглашение приговора. Согласно ему, Алексей Герфанов получил наказание в виде лишения свободы на срок 7,5 лет в колонии общего режима, а Сергей Седун — 4 года так же в колонии общего режима. Однако, гособвинение просило более жёсткого наказания.

После того, как копии приговора получат обе стороны, не исключено, что решение суда будет обжаловано в вышестоящей инстанции
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter